102年高點轉學考插大榜單

各校TOP3風雲榜

  • 狀元.台大法律法學組—謝孟高(東吳法律)
  • 狀元.台大法律司法組—王甄莛(東吳法律)
  • 狀元.台大昆蟲—戴君年(陽明護理)
  • 狀元.政大經濟—鄧喬伊(淡江運管)
  • 狀元.中央機械—遲睿功(淡江化材)
  • 狀元.北大法律—王妍惇(高雄財法)
  • 狀元.北大城鄉—黃信嘉(北商財稅)
  • 狀元.北大城鄉—鄧喬伊(淡江運管)
  • 狀元.宜蘭應經—蕭宇志(佛光管理)
  • 狀元.嘉義森林—張奕彩
  • 狀元.嘉義景觀—王引郁(淡江大學)
  • 狀元.台科外語—柯愛詩(北商應外)
  • 狀元.台科企管—鄧喬伊(淡江運管)
  • 狀元.東吳法律—王妍惇(高雄財法)
  • 狀元.東吳經濟—蔡承軒(長庚電機)
  • 狀元.東吳經濟—黃冠瑜(北商財稅)
  • 狀元.私醫聯招—李宗翰(陽明物治)
  • 狀元.淡江運輸—翁嘉均(北商資管)
  • 狀元.淡江資工—吳奇龍(逢甲資工)
  • 狀元.淡江水資源—丘若姍(東吳化學)
  • 狀元.文化法律—葉乃爾(台北大學公行)
  • 狀元.文化觀光—張馨之(城市會展)
  • 狀元.元智資工—吳奇龍(逢甲資工)
  • 狀元.元智化工—汪意紘(元智化材)
  • 狀元.北商資管—邱亦加(北商資管)
  • 狀元.北商國際商務—黃德惠(北商應外)
  • 榜眼.台大土木—林晉宇(師大物理)
  • 榜眼.清大材料—李寧栩
  • 榜眼.政大法律—王甄莛(東吳法律)
  • 榜眼.中正經濟—吳孟家(北大進合經)
  • 榜眼.中正資管—邱亦加(北商資管)
  • 榜眼.中央經濟—黃德惠(北商應外)
  • 榜眼.師大資工—陸勇盛(北教資科)
  • 榜眼.市北教數學—黃冠瑜(北商財稅)
  • 榜眼.市北教資科—陳彥廷(宜蘭電子)
  • 榜眼.市北教地球環境—趙于琁(德明資科)
  • 榜眼.中興景觀—王引郁(淡江大學)
  • 榜眼.中興資工—陸勇盛(北教資科)
  • 榜眼.中興經濟—黃德惠(北商應外)
  • 榜眼.輔仁統資—黃冠瑜(北商財稅)
  • 榜眼.輔仁法律—廖崇崴(世新法律)
  • 榜眼.東吳法律—劉蘊(政大中文)
  • 榜眼.東吳微生物—吳家瑜(大葉分生)
  • 榜眼.淡江日文—吳庭葦(北大財政)
  • 榜眼.淡江物理—孫德嘉(中正物理)
  • 榜眼.淡江土木—陳勁綸(真理統精)
  • 榜眼.東海微積分群(第一梯)—翁奕杞
  • 榜眼.文化化學—林致遠(中華通訊)
  • 榜眼.文化大氣—陳勁綸(真理統精)
  • 榜眼.世新財金—蕭宇志(佛光經管)
  • 榜眼.世新法律—黃鈺書(真理法律)
  • 榜眼.銘傳二系聯招—陳勁綸(真理統精)
  • 榜眼.北商財金—曾亭瑋(北商財稅)
  • 榜眼.北商資管—楊雅凱(北商資管)
  • 探花.台大法律財法組—陳育驊(師大英語)
  • 探花.台大日文—陳穎柔
  • 探花.政大法律—王妍惇(高雄財法)
  • 探花.中正經濟—黃德惠(北商應外)
  • 探花.中正資工—陸勇盛(北教資科)
  • 探花.北大企管(三)—柳懷珺(中技國貿)
  • 探花.中興植物—方子軒
  • 探花.中興森林—趙盛夫(銘傳生醫)
  • 探花.海大運輸—徐瑀彤
  • 探花.聯合能源—邱若姍(東吳化學)
  • 探花.聯合化工—林宗緯(淡江電機)
  • 探花.聯合財務—邱奕翔(北商財稅)
  • 探花.淡江財金(進修部)—陳萱英(開南財金)
  • 探花.淡江資工(進修部)—廖昱璋(淡江航太)
  • 探花.淡江全球政經—潘靖(大同資工)
  • 探花.淡江會計(進修部)—劉玉珊(致理會資)
  • 探花.淡江管理科學—徐貫中(中科大會資)
  • 探花.東海會計—郇巧苓(中技會資)
  • 探花.世新資管—黃偉嘉(淡江資管)
  • 探花.銘傳七系聯招—蔡婉綺(北商會統)
  • 探花.銘傳二系聯招—歐奕傑(文化大學)
  • 探花.元智國企—洪國鑫(真理統精)

轉學考插大二年級

  • 台大法律法學組謝孟高(東吳法律)
  • 台大法律法學組黃皓彥(輔大財法)
  • 台大法律司法組王甄莛(東吳法律)
  • 台大法律司法組謝孟高(東吳法律)
  • 台大法律司法組黃皓彥(輔大財法)
  • 台大法律司法組許願(輔大法律)
  • 台大法律財法組陳育驊(師大英語)
  • 台大法律財法組謝孟高(東吳法律)
  • 台大日文陳穎柔
  • 台大土木林晉宇(師大物理)
  • 台大農業廖柏宥(高師化學)
  • 台大昆蟲戴君年(陽明護理)
  • 台大生物機電方之珊(師大科技)
  • 清大材料李寧栩
  • 清大電機李寧栩
  • 清大工程遲睿功(淡江化材)
  • 政大法律王甄莛(東吳法律)
  • 政大法律王妍惇(高雄財法)
  • 政大法律蔣宛如(東吳社會)
  • 政大法律葉乃爾(北大公共)
  • 政大財政黃冠瑜(北商財稅)
  • 政大經濟鄧喬伊(淡江運管)
  • 政大資管余威毅(北商資管)
  • 政大資管曾柏穎(中興資管)
  • 政大心理蘇恩祺(台科大機械)
  • 成大資工遲睿功(淡大化材)
  • 成大資工陸勇盛(北教資訊)
  • 成大經濟黃德惠(北商應外)
  • 成大法律蔣宛如(東吳社會)
  • 成大法律陳怡安(輔仁財法)
  • 成大統計(三)廖筱琪(中技會資)
  • 成大水利林育廷(成大水利)
  • 成大會計胡品萱
  • 中正經濟吳孟家(北大進合經)
  • 中正經濟黃德惠(北商應外)
  • 中正經濟廖育羚(北商財稅)
  • 中正經濟黃冠瑜(北商財稅)
  • 中正財金林坤達(中技國貿)
  • 中正會計(三)郇巧苓(中技會資)
  • 中正生命林融(海大運輸)
  • 中正化工李佾修(南大)
  • 中正資工陸勇盛(北教資科)
  • 中正資工藍堯祺(北商資管)
  • 中正資管邱亦加(北商資管)
  • 中正電機白家維(師大電子)
  • 中央機械遲睿功(淡江化材)
  • 中央經濟林坤達(中技國貿)
  • 中央經濟黃德惠(北商應外)
  • 中央經濟(三)林坤達(中技國貿)
  • 中央企管劉又綺(東吳企管)
  • 師大資工陸勇盛(北教資科)
  • 師大東亞政治趙汎旎(淡江日文)
  • 高師大事業經營(三)柳懷珺(中技國貿)
  • 彰師大會計傅堯(東海會計)
  • 市北教數學黃冠瑜(北商財稅)
  • 市北教數學王羿捷(文化商)
  • 市北教資科陳彥廷(宜蘭電子)
  • 市北教地球環境趙于琁(德明資科)
  • 市北教地球環境吳家瑜(大葉生物)
  • 北大法律王妍惇(高雄財法)
  • 北大法律廖崇崴(世新法律)
  • 北大城鄉黃信嘉(北商財稅)
  • 北大城鄉鄧喬伊(淡江運管)
  • 北大資工余威毅(北商資管)
  • 北大電機曾柏穎(文化資工)
  • 北大企管楊淨淳(北商財稅)
  • 北大企管(三)柳懷珺(中技國貿)
  • 北大(進修部)統計(三)廖筱琪(中技會資)
  • 宜蘭資工李傑
  • 宜蘭機械陳世軒(真理宗管)
  • 宜蘭電子李傑
  • 宜蘭電機李傑
  • 宜蘭電機(夜間)李傑
  • 宜蘭應經蕭宇志(佛光管理)
  • 宜蘭應經管理組林佑霖(實踐觀光)
  • 宜蘭應經經濟組林佑霖(實踐觀光)
  • 嘉義森林張奕彩
  • 嘉義景觀王引郁(淡江大學)
  • 嘉義獸醫王柏崴
  • 台南綠色能源王昱棟
  • 中興材料遲睿功(淡江化材)
  • 中興法律黃皓彥(輔大財法)
  • 中興法律周耘任(輔大財法)
  • 中興景觀王引郁(淡江大學)
  • 中興植物方子軒
  • 中興資工陸勇盛(北教資科)
  • 中興資工藍堯祺(北商資管)
  • 中興經濟黃德惠(北商應外)
  • 中興經濟吳孟家(北大進合經)
  • 中興經濟黃冠瑜(北商財稅)
  • 中興資工余威毅(北商資管)
  • 中興獸醫戴君年(陽明護理)
  • 中興電機李佾修(南大)
  • 中興財金羅晨華(中科會計)
  • 中興資管邱亦加(北商資管)
  • 中興會計王定康(淡大會計)
  • 中興會計林家平(淡大化材)
  • 中興物理林逸倫(北商資管)
  • 中興物理孫德嘉(中正物理)
  • 中興森林趙盛夫(銘傳生醫)
  • 海大運輸徐瑀彤
  • 海大資工賴澤文(真理資工)
  • 聯合能源邱若姍(東吳化學)
  • 聯合化工林宗緯(淡江電機)
  • 聯合財務邱奕翔(北商財稅)
  • 台科外語柯愛詩(北商應外)
  • 台科企管鄧喬伊(淡江運管)
  • 台科企管余采蓉(中技國貿)
  • 台科企管薛家雯(中技國貿)
  • 中科會計王潔瑩(中技會資)
  • 中科會計張庭珍(中技會資)
  • 中科會計林羿彣(中技銀保)
  • 中科會計賴怜妏(中技會資)
  • 中科會計陳言貞(中技會資)
  • 中科會計陳譽文(中技會資)
  • 中科會計余采蓉(中技國貿)
  • 中科會計陳瑋蓁(中技國貿)
  • 中科會計江京芝(中技會資)
  • 中科會計陳菁玉(中技會資)
  • 中科會計劉曼蘋(中技會資)
  • 中科會計李淳鈺(中科大國貿)
  • 中科會計薛家雯(中技國貿)
  • 中科流通管理張庭珍(中技會資)
  • 中科流通管理賴孟慧(中技會統)
  • 中科流通管理賴怜妏(中技會資)
  • 中科流通管理林坤達(中技國貿)
  • 中科流通管理盧毅(中技國貿)
  • 中科流通管理黃蕾蒨(中科大銀保)
  • 中科流通管理徐貫中(中科大會資)
  • 中科流通管理黃湘(中科大企管)
  • 中科保險林羿彣(中技銀保)
  • 中科保險陳誼臻(中技銀保)
  • 中科保險詹凱婷(中技銀保)
  • 中科保險劉晏如(中技銀保)
  • 中科保險賴宣豪(中技銀保)
  • 中科保險徐青筠(中技銀保)
  • 中科保險袁詩婷(中科大銀保)
  • 中科保險黃蕾蒨(中科大銀保)
  • 中科國貿劉晏如(中技銀保)
  • 中科國貿李依玲(中技企管)
  • 中科國貿林坤達(中技國貿)
  • 中科國貿柳懷珺(中技國貿)
  • 中科國貿陳瑋蓁(中技國貿)
  • 中科國貿林虹汝(中科大國貿)
  • 中科國貿金俞安(中科大國貿)
  • 中科國貿袁詩婷(中科大銀保)
  • 中科應外盧毅(中技國貿)
  • 中科應外黃子芸(中科大會資)
  • 中科應外林鼎鈞(中科大資管)
  • 中科資管林孜學(中科大資管)
  • 中科資管侯如瑜(中科大資管)
  • 中科資管林鼎鈞(中科大資管)
  • 中科企管林虹汝(中科大 國貿)
  • 中科企管鄭文雅(中科大企管)
  • 中科企管黃湘(中科大企管)
  • 高科工管李依玲(中技企管)
  • 雲科企管林坤達(中技國貿)
  • 雲科企管陳瑋蓁(中技國貿)
  • 雲科企管盧毅 (中技國貿)
  • 雲科企管金俞安(中科大國貿)
  • 雲科資管林孜學(中科大資管)
  • 雲科資管林鼎鈞(中科大資管)
  • 雲科資管王浩丞(康寧資管)
  • 輔仁統資黃冠瑜(北商財稅)
  • 輔仁法律廖崇崴(世新法律)
  • 輔仁會計郇巧苓(中技會資)
  • 東吳法律王妍惇(高雄財法)
  • 東吳法律周耘任(輔大財法)
  • 東吳法律黃鈺書(真理法律)
  • 東吳法律劉蘊(政大中文)
  • 東吳英文洪筵茜(北商應用外語)
  • 東吳財務楊日鳳(逢甲纖複材料 )
  • 東吳財務王羿捷(文化商)
  • 東吳財務丘若姍(東吳化學)
  • 東吳財務歐奕傑(文化)
  • 東吳經濟蔡堯力(文化經濟)
  • 東吳經濟陳郁雯(實踐企管)
  • 東吳經濟蔡承軒(長庚電機)
  • 東吳會計蔡千晴(雲科應外)
  • 東吳會計林家平(淡大化材)
  • 東吳經濟黃冠瑜(北商財稅)
  • 東吳資管廖昱璋(淡江航太)
  • 東吳資管林東弘(東南資管)
  • 東吳企管陳宗澤
  • 東吳微生物吳家瑜(大葉分生)
  • 文化國企趙秋滿(台北海院國貿)

轉學考插大三年級

  • 政大廣播電視學系翁子涵(北商應外)
  • 北大會計學系郭任軒(北商財金)
  • 北大法律學系財經法組朱品蓁(北商財金)
  • 北大法律學系法學組朱品蓁(北商財金)
  • 東華企業管理學系江家慧(中科大會計)
  • 東華特教學系曾悅婷(新生醫專幼保)
  • 東華教育行政管理系曾悅婷(新生醫專幼保)
  • 東華應用數學系統計組黎明慧(致理國貿)
  • 聯合經營管理學系乙陳溫庭(資管)
  • 海洋河海工程學系黃治璋(淡江土木)
  • 高師大事業經營學系李潔宜(北商財金)
  • 雲科大財金系楊佩璇(致理企管)
  • 雲科大財金系簡伊萱(致理會計)
  • 暨南國際企業學系陳溫庭(北商資管)
  • 高科大行銷與流通管理系林宛萱
  • 高科大金融系簡伊萱(致理會計)
  • 東吳英文學系林哲緯(北商應外)
  • 東吳英文學系陳可軒(北商應外)
  • 東吳務工與精數系黃靖芸(北商財金)
  • 東吳會計學系李育琪(北商財金)
  • 東吳會計學系郭任軒(北商財金)
  • 東吳經濟學系曾承韋(海洋機械)
  • 淡江土木系工設組林裕倫(淡江土木)
  • 淡江大眾傳播學系陳仲琦(銘傳資管)
  • 淡江日文系五十嵐幸子(銘傳資訊)
  • 淡江日文系鄧雅心(真理應日)
  • 淡江財務金融學系陳虹妤(北商財金)
  • 淡江會計學系李育琪(北商財金)
  • 淡江會計學系郭任軒(北商財金)
  • 淡江經濟學系黃靖芸(北商財金)
  • 淡江資訊工程學系王柏鈞(彰師大資工)
  • 輔仁企業管理學系李潔宜(北商財金)
  • 輔仁經濟學系林辰濂(大同事業經營)
  • 輔仁應用美術學系翁子涵(北商應外)
  • 輔仁金融與國際企業學系黃靖芸(北商財金)
  • 輔仁西班牙語文學系謝宜庭(淡江中文)
  • 銘傳二系聯招林廷翰(華夏技院電機)
  • 銘傳八系聯招宮靖茹(致理國貿)
  • 銘傳八系聯招張 律(北商財金)
  • 銘傳八系聯招黃琪育(康寧企管)
  • 銘傳應用英語學系呂姿逸(致理應英)
  • 銘傳應用英語學系蘇子瑄(致理應英)
  • 中原土木工程學系林裕倫(淡江土木)
  • 中原財金系黃靖芸(北商財金)
  • 元智應外系萬世澤(應外)
  • 元智藝術與設計學系錢 昕(致理應英)
  • 世新公共關係暨廣告學系張鈞瑋(銘傳新聞)
  • 世新社心學系何亦婷(世新社心)
  • 世新英語學系陳韻潔(北商應外)
  • 世新英語學系蘇禹庭(醒吾科大應英)
  • 世新新聞學系劉沁璇(北商應外)
  • 文化日文系五十嵐幸子(銘傳資訊)
  • 文化教育學系陳欣羿(新生醫專幼保)
  • 北醫口腔衛生系陳甄庭(長庚科大護理)
  • 北醫口腔衛生系黃以晴(文化食營)
  • 北醫公共衛生系王珮菱(高雄餐院廚藝)
  • 北醫公共衛生系曾馨瑩(淡江數學)
  • 北醫牙體技術系楊一欣(中國醫公衛)
  • 長庚物理治療系蔡佳育(實踐食營)
  • 長庚護理系陳珏君(醒吾國貿)
  • 高醫公共衛生系黃靖雅(北商會資)
  • 高醫醫學社會系與社工系賴幸君(中原醫工)
  • 元智應外系4年級陳韻潔(北商應外)
  • 元智應外系5年級林儀婷(致理應英)
※ 恭喜所有高點優秀學員!錄取名單請依各校系公告為主,若有疏漏誤植敬請通知!
想瞭解高點轉學考插大相關課程,請填妥下列相關資料,服務人員將儘速與您聯繫。
詢問課程內容
詢問類科
上課方式
詢問班別
Email & Line ID
姓名
電話
本班未來可提供相關考情資訊,協助升學、就業、證照之參考
我同意 不同意
* 驗證碼
按一下重取驗證碼 (請區分大小寫)
TOP