105年高點轉學考插大榜單

各校TOP3風雲榜

  • 狀元.台大醫學檢驗暨生物技術—林佳陞
  • 狀元.台大法律學系司法組—林奕廷
  • 狀元.政大心理學系—陳冠穎
  • 狀元.成功法律系—呂書琹
  • 狀元.北大法律系法學組—謝恬恬
  • 狀元.北大法律系司法組—高家宏
  • 狀元.北大法律系財經法組—江兆庭
  • 狀元.高雄金融管理—陳義淳
  • 狀元.國北教自然科學系—顏妤珊
  • 狀元.中興應用數學系—陳采詩
  • 狀元.高師大生科系—陳韋伶
  • 狀元.宜蘭化學工程與材料工程—王子庭
  • 狀元.銘傳應英—胡國士
  • 狀元.淡江財金系—陳柏睿
  • 狀元.逢甲風保系—陳俞靜
  • 狀元.東吳企業管理學系—廖芷萱
  • 狀元.東吳國際經營與貿易學系—江郁婕
  • 狀元.輔仁財經法律學系—彭俊凱
  • 狀元.輔仁心理學系—于御謙
  • 狀元.輔仁物理學系物理組—呂柏毅
  • 狀元.北大法律—洪守政
  • 狀元.輔仁心理學系—陳冠穎
  • 狀元.真理觀光事業學系—宋昀
  • 狀元.文化日文學系—廖翊婷
  • 榜眼.台大法律學系司法組—魏子鈞
  • 榜眼.政大法律學系—江兆庭
  • 榜眼.政大民族學系—呂宥頡
  • 榜眼.北大法律系財經法組—謝明叡
  • 榜眼.北大(進修部)經濟系—謝家偉
  • 榜眼.國北教自然科學系—王子庭
  • 榜眼.北大統計—陳采詩
  • 榜眼.高雄財經法律—謝明庭
  • 榜眼.國北教幼兒與家庭教育—陳姿儀
  • 榜眼.中正心理學系—李律庭
  • 榜眼.中正心理學系—林玉書
  • 榜眼.宜蘭應經系—黃馨儀
  • 榜眼.嘉義財金系—黃馨儀
  • 榜眼.銘傳法律.財法—謝瓊瑋
  • 榜眼.淡江化學系材料化學—陳盈君
  • 榜眼.輔仁財經法律學系—彭敬棠
  • 榜眼.輔仁社會工作學系—蘇筱涵
  • 榜眼.文化會計學系—陳奕安
  • 探花.台大法律學系法學組—陸榆珺
  • 探花.台大法律學系司法組—劉佳融
  • 探花.暨南財金系—黃馨儀
  • 探花.中正心理學系—李易修
  • 探花.中正犯罪防治學系—楊菁菁
  • 探花.東海物理群—呂柏毅
  • 探花.淡江電機工程系—黃子昂
  • 探花.淡江資訊工程系—鄭有容
  • 探花.東吳法律學系—江兆庭
  • 探花.東吳經濟學系—趙子傑
  • 探花.東吳企業管理學系—栗筱嵐
  • 探花.東吳資訊管理學系—張毓文
  • 探花.真理法律學系—張景揚
  • 探花.真理法律學系—施奕辰
  • 探花.文化法律學系財法組—施奕辰
  • 探花.高雄財經法律—王亭諭

轉學考插大二年級

  • 台大心理學系賴巧芳(東吳/心理)
  • 台大心理學系陳苓(北教大/幼教)
  • 台大心理學系陳伊柔(中正/犯罪防治)
  • 台大心理學系郭又瑄(台北市大/心理)
  • 台大醫學檢驗暨生物技術狀元林佳陞(北醫大/保健)
  • 台大法律系法學組蕭宇豐(輔仁/法律)
  • 台大法律系法學組高家宏(中原/材法)
  • 台大法律系法學組侯魏珍(輔仁/生命科學)
  • 台大法律司法組榜眼魏子鈞(東吳/法律)
  • 台大法律系司法組蕭宇豐(輔仁/法律)
  • 台大法律系司法組高家宏(中原/財法)
  • 台大法律系財經法組蕭宇豐(輔仁/法律)
  • 台大法律系財經法組高家宏(中原/財法)
  • 台大法律法學組探花陸榆珺(北大/法律)
  • 台大法律司法組狀元林奕廷(東吳/法律)
  • 台大法律司法組探花劉佳融(輔仁/法律)
  • 台大法律系司法組陸榆珺(北大/法律)
  • 台大法律系財經法組陸榆珺(北大/法律)
  • 政大法律學系榜眼江兆庭(高雄/法律)
  • 政大法律學系趙翊婷(海洋/運輸科管)
  • 政大心理學系狀元陳冠穎(中山大學)
  • 政大民族學系榜眼呂宥頡(北市大)
  • 政大統計系陳采詩(中科大/會資科)
  • 成功法律系狀元呂書琹(北大法律)
  • 成功法律系吳巧瑀(東吳法律)
  • 成功心理系蔡立忠(南大教育)
  • 成功心理系陳信宜(興國財金)
  • 成功心理系林艾柔(南大教育)
  • 成功法律系陳葦倫(輔大財法)
  • 成功心理系陳伊柔(中正犯罪)
  • 北大法律法學組狀元謝恬恬(東海/法律)
  • 北大法律司法組狀元高家宏(中原/財法)
  • 北大法律財經法組狀元江兆庭(高大法律)
  • 北大法律財經法組榜眼謝明叡(中興中文)
  • 北大法律系鄔芳玲(北大法律)
  • 北大法律系侯魏珍(輔大生命科學)
  • 北大法律系陳柏宇(中原財法)
  • 北大進修經濟系榜眼謝家偉(中科大/保金科)
  • 北大通訊系陳敬之(台南/電機)
  • 中山海洋系呂柏毅(中科/會資)
  • 中興水保系何映頤
  • 中興土木系何映頤
  • 中興財務金融系何孟陽(輔仁/經濟)
  • 中興財務金融系蔡盛竹)
  • 中興財務金融系溫彩君
  • 中興應用經濟系何孟陽(輔仁/經濟)
  • 中興國際企業何孟陽(輔仁/經濟)
  • 中興應用數學系羅裕証(嘉義/應數)
  • 中興法律系吳鈺雯(東吳/法律)
  • 中興會計系黃婉瑜(彰師/會計)
  • 中興會計系林裕盛(文化/新聞)
  • 中興物理系光電物理組洪煜鑫(嘉義/機械)
  • 中正法律學系法制組嚴翊豪
  • 中正心理學系榜眼李律庭(東吳/心理)
  • 中正心理學系探花李易修(致理/應外)
  • 中正心理學系馮思澄(北商/國際貿易)
  • 中正心理學系陳均(中興/中文)
  • 中正犯罪防治學系探花楊菁菁(台南/行銷)
  • 中正資訊管理學系黃冠誠
  • 中正經濟學系溫彩君
  • 中正法律學系法學組嚴翊豪
  • 海洋航管系陳義淳(中科/國貿科)
  • 暨南國企系江郁婕(中科大/企管科)
  • 暨南國際企業系陳世維(淡江大學/電機)
  • 暨南財務金融系探花黃馨儀(中科大/會資)
  • 師大生命科學系陳澔(北教大/自然科學)
  • 師大生命科學系鍾孟儒(東吳/微生物)
  • 師大生命科學系顏妤珊(屏東科大)
  • 師大生命科學系丁俊硯(國防/動力)
  • 師大機電工程學系張容嘉(中央/化學)
  • 師大機電工程學系陳敬之(台南/電機)
  • 高師大生科系陳韋伶
  • 高雄金融管理狀元陳義淳(中科大/國貿)
  • 宜蘭化工與材工狀元王子庭(文化/化材)
  • 宜蘭應用經濟與管理學王澔
  • 宜蘭應經系榜眼黃馨儀(中科/會資)
  • 嘉義財金系榜眼黃馨儀(中科/會資)
  • 嘉義應經系陳冠瑄(中科/國貿)
  • 嘉義應經系陳冠瑄(中科/國貿)
  • 台南數位學習科技學系林致宇(屏東教大)
  • 雲科大企業管理系陳柔安(輔仁/財法)
  • 雲科大電機工程系謝慶民(城市科大/電機)
  • 國北教自然科學系狀元顏妤珊(屏東科大)
  • 國北教自然科學系榜眼王子庭(文化/化材)
  • 東吳日本語文系許循智(銘傳/國企)
  • 東吳日本語文系劉家綺(馬階/應外)
  • 東吳心理學系劉潔溪(北市大/幼教)
  • 東吳心理學系黃敏瑜(宜蘭/休產)
  • 東吳法律學系探花江兆庭(高雄/法律)
  • 東吳法律學系陳伯宇(中原/財法)
  • 東吳法律學系廖宇軒(世新/法律)
  • 東吳法律學系侯魏珍(輔仁/生科)
  • 東吳法律學系林文楓(政治/企管)
  • 東吳經濟學系探花趙子傑(輔仁/企管)
  • 東吳經濟學系林映辰(銘傳/風保)
  • 東吳企管學系狀元廖芷萱(致理/應英)
  • 東吳企管學系探花栗筱嵐(銘傳/國企)
  • 東吳企管學系傅閔絹(東吳/中文)
  • 東吳國經與貿易學系狀元江郁婕(中科大/企管)
  • 東吳資管學系探花張毓文(世新/資管)
  • 東吳國貿系江郁婕(中科大/企管)
  • 東海會計系蔡佳恩(逢甲/會計)
  • 東海政治學系國際關係組侯致遠
  • 東海經濟系栗筱嵐(銘傳/國企)
  • 淡江國觀管理全英語系林念儀(致理/應英)
  • 淡江電工系探花黃子昂
  • 淡江資工系探花鄭有容(成大/水利工程)
  • 淡江財務金融系王威翰(文化/財金)
  • 淡江財務金融系張本慈(城市/企管)
  • 淡江國企經貿組陳俊逸(致理/國貿)
  • 淡江國企經貿組趙子傑(輔大/企管)
  • 淡江企管系黃平(真理/經濟)
  • 淡江企管系楊宜臻(城市/應外)
  • 淡江管科系李祈縈(致理/企管)
  • 淡江英文系劉馨頤(東吳/歷史)
  • 淡江英文系鍾明哲(上海/國際)
  • 淡江教育科技趙以琳(文化/法文)
  • 淡江統計系詹書涵(真理/財稅)
  • 淡江統計系林映辰(銘傳/風保)
  • 淡江管科系江郁婕(中科/企管)
  • 淡江日文系吳庭君(馬偕/應外)
  • 輔仁財法學系狀元彭俊凱(逢甲/電機)
  • 輔仁財法學系林彥君(中原/財法)
  • 輔仁財法學系陳映蓉(中山/外文)
  • 輔仁財法學系蘇柔安(北市大/歷史地理)
  • 輔仁財法學系阮曼寧(北商/財政)
  • 輔仁法律系李律廷(義守/工管)
  • 輔仁企管系黃馨儀(中科/會資)
  • 輔仁企管學系趙子傑(輔大/企管)
  • 輔仁會計學系林裕盛(文化/新聞)
  • 輔仁心理學系狀元于御謙(德霖/應外)
  • 輔仁物理系物理組狀元呂柏毅(中科/會資)
  • 輔仁社會工作學系黃恩翊(中華/外文)
  • 實踐會計學系蔡嘉恩(逢甲/會計)
  • 實踐風險管理與保險學系劉湘庭(康寧/應外)
  • 實踐風險管理與保險學系蔡名凱
  • 實踐應用外語學系陳臻(華樊/哲學)
  • 銘傳企管林裕盛(文化/新聞)
  • 銘傳經濟黃平(真理/經濟)
  • 銘傳會計蔡嘉恩(逢甲/會計)
  • 銘傳資管吳品儒
  • 銘傳應英狀元胡國士(成功/醫技)
  • 銘傳應英林念儀(致理/應英)
  • 銘傳法律系財法組榜眼謝瓊瑋(文化/法律)
  • 銘傳法律系財法組廖則靈(北教大/教育)
  • 銘傳法律系財法組張誠軒(康寧/企管)
  • 銘傳法律系財法組李律廷(義守/工管)
  • 靜宜英國語文學系林登誼(中台科/應外)
  • 東海物理群探花呂柏毅(中科/會資)
  • 大同事業經營劉紘瑋(輔仁/電機)
  • 逢甲群組江郁婕(中科/企管)
  • 逢甲群組洪璿昕(中科/保金)
  • 真理法律系探花張景揚(真理/資管)
  • 真理法律系探花施奕辰(宜蘭/機電)
  • 文化法律系劉皓寧(輔大/法律)
  • 文化法律系財法組探花施奕辰(宜蘭/電機)
  • 文化法律系財法組張智棋(致理/國貿)
  • 文化英國語文學系吳月齡(城市科大)
  • 文化英國語文學系鍾銘哲(上海國際)
  • 文化英國語文學系王俊傑(實踐/應外)
  • 文化會計學系潘冠樺(醒吾/會資)
  • 文化國貿學系林子恩(開南/財金)
  • 文化國貿學系蔡名凱
  • 文化國貿學系劉紘瑋(輔大/電機)
  • 文化經濟學系黃平(真理/經濟)
  • 文化經濟學系許瀚升(世新/企管) 
  • 中科大應用日語系游舒涵(海洋/物流)
  • 中科大美容系李湘芸(馬偕/化妝)
  • 中科大美容系柯佩伶(馬偕/化妝)

轉學考插大三年級

  • 北大法律狀元洪守政(中正/法律)
  • 北大統計榜眼陳采詩(中科大/會資)
  • 中央經濟系黃馨儀(中科/會資)
  • 中興應用數學系狀元陳采詩(中科/會資)
  • 中正資訊管理學系葉冠妤(北商/資管)
  • 中正財務金融學系廖婉伶(中科/國貿)
  • 中正經濟系廖婉伶(中科/國貿)
  • 中正財務金融學系謝家偉(中科/銀保)
  • 中正心理學系榜眼林玉書(南華/生科)
  • 中正經濟學系許育榮(中央/數學)
  • 中正財務金融學系許育榮(中央/數學)
  • 高雄財經法律榜眼謝明庭(真理/法律)
  • 高雄財經法律探花王亭諭(文化/行管)
  • 嘉義應經系陳俞靜(中科/保金)
  • 雲科大電機工程系伍俊嘉(中興/機械)
  • 彰師大電子工程學系李欣穎(亞洲大學)
  • 國北教幼兒與家教榜眼陳姿儀(慈濟/兒發)
  • 東吳法律學系王思諳(台南大學)
  • 東吳法律學系汪家彝(東海/法律)
  • 東吳英文學系狀元陳樂庭(中教大/英語)
  • 輔仁心理學系狀元陳冠穎(中山/機械)
  • 輔仁財法學系榜眼彭敬棠(真理/法律)
  • 輔仁財法學系葉斯睿(世新/中文)
  • 輔仁社工學系榜眼蘇筱涵(北大/社工)
  • 輔仁財法學系謝明庭(真理/法律)
  • 真理應用日語學系李美美(真理/應外)
  • 真理觀光事業系狀元宋昀(城市科/應外)
  • 文化英國語文學系張智軒(中國科大/應英)
  • 文化會計學系榜眼陳奕安(醒吾/會資)
  • 文化會計學系潘冠樺(醒吾/會資)
  • 文化日文學系狀元廖翊婷(馬偕/外文)
  • 實踐社會工作學系唐昭昆(真理/經濟)
  • 銘傳應英趙益廉(中華/外文)
  • 逢甲風保系狀元陳俞靜(中科/保金)
  • 東海經濟群洪璿昕(中科/保金)
  • 淡江財金系狀元陳柏睿(德明/財金)
  • 淡江企管系劉綺(中科/會資)
  • 淡江日文系劉家綺(馬偕/應外)
  • 淡江日文系廖翊婷(經國/外文)
  • 淡江化學系材料化學榜眼陳盈君(中山醫/營養系)
※ 恭喜所有高點優秀學員!錄取名單請依各校系公告為主,若有疏漏誤植敬請通知!
想瞭解高點轉學考插大相關課程,請填妥下列相關資料,服務人員將儘速與您聯繫。
詢問課程內容
詢問類科
上課方式
詢問班別
Email & Line ID
姓名
電話
本班未來可提供相關考情資訊,協助升學、就業、證照之參考
我同意 不同意
* 驗證碼
按一下重取驗證碼 (請區分大小寫)
TOP